PRIMA VINI スタッフ紹介
スタッフ一同が尊敬するディレクターのJohnの元、素晴らしいチームワークでサービスを提供しています。

john-01san.jpg
JOHN ディレクター 
CABALIERE称号保持。経験から研ぎ澄まされた感覚と知識を持ち合わせるプリマ・ヴィーニのキャプテン。海外のワイン産地へ毎年足を運び特にイタリアは知り尽くすワインスペシャリスト。年に1度プリマのお客様が参加するイタリアワイナリーツアーを組んでいます。日本語も流暢。(詳しくはオーナーのページをご覧下さい)
John@primawine.com

frank-02.jpg
FRANK マネージャー
ジョンとは20年以上の付き合い。フランスワインに詳しく、中でもお買い得ワインを探し当てるエキスパートでもあります。シニアソムリエとしてもPrimaのレストランで長い間活躍し手際の良さと人柄は多くのお客様に愛されています。毎年ヨーロッパを訪問し見て味を確かめその知識をお客様に提供。
Frank@primawine.com

matt.jpg
MATT ワインセールス&ソムリエ 
当店のウェブサイトも管理する器用なスタッフ。いつも笑顔でフレンドリー。シェフ10年の経験にはパーソナルシェフもしていた時も。その時に味わって出会ってきたワインの知識と鍛えられた味覚でワインと食事のペアリングのアドバイスもセンスが有ります。そんな彼は盆栽マスターでもあります。
Matthew@primawine.com

pa-headshot-vp.jpg
PETER ワインセールス&マーケティング 
マスター・オブ・ワインを目指し幅広い知識を的確にシェアーしてくれるとお客様から人気。元シェフもしていた経験を活かし食とワインのペアリングのアドバイスも素晴らしい。レストランでもソムリエとしてたまにお手伝いをしています。若さと勢いがありこれからワイン業界での彼の活躍には注目です。
Peter@primawine.com

brad01.jpg
BRAD 発送担当 
明るくとにかく力持ち。彼がいるからこそオーダーされたワインがアメリカ国内から日本へ発送されます。お店の修理や細かい事を管理してくれるハンディーマン。
Brad@primawine.com

midori.jpg
MIDORI 日本語担当 
日本語でお客様のワインのお買い物を手伝っています。10年以上カリフォルニアでワインを取り扱う経験を持ち、ワインと食を楽しむのがとても好き。出身は美味しい焼酎がある鹿児島。
Midori@primawine.com